Дом на три хозяина без права наследства - проблемы с коммунальными услугами, аморальные соседи и состояние квартиры

• г. Москва

Дом на три хозяина (долевая собственность, не приватизирована). На имущество умершей по заявлению ее дочери открыто наследственное дело (2007 год). Свидетельство о праве на наследование по закону ей не выдавалось. По данному адресу наследница не проживает. На указанный адрес приходят квитанции о задолженности об уплате коммунальных услуг приходят на имя умершей. В настоящее время по данному адресу периодически появляются не известные на лица, которые ведут аморальный образ жизни. Неоднократно приходилось вызывать наряд милиции, обращаться к участковому. Из квартиры доносится неприятный запах. Квартира находится в ужасном состоянии. Текущий ремонт не производился с 2007 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сочувствую. А вопрос-то в чём? Бесхозный ли дом? Нет,не бесхозный: наследница подала заявление о принятии наследства. Ну и что, что не выдавалось свидетельство - его выдача по времени не ограничена.

Попробуйте договориться с наследницей о покупке Вами (части) дома, о принятии всех расходов по переоформлению на себя.

Договариваться с наследницей.