Заключение, обьявление косметолога на оказание ее услуг на дому.

• г. Москва

Воспользовалась услугой косметолога на дому, на устных началах. В результате получила химические ожоги глаз. На руках есть медиц. Заключение, обьявление косметолога на оказание ее услуг на дому. Детализация звонков.

Ответы на вопрос (3):

Вам не обязательно ссылаться на конкретные статьи закона или правил оказания косметологических услуг.

Вам важно указать все обстоятельства, а также какие повреждения вы получили в результате некачественно оказанной услуги и чего вы требуете в возмещение этого вреда.

Если очень нужно, то это статьи 27 - 30 Закона "О защите прав потребителей". Почитайте сами.

Светлана, скорее всего Вам даже не потребуется ссылаться на Закон о защите прав потребителей, т.к. если услуга, как Вы сказали, была оказана "на дому" - косметолог мог быть не зарегистрирован в качестве предпринимателя, оказывающего услугу.

В Вашем случае типичный пример причинения вреда здоровью.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст. 1085 ГК РФ, вред, причиненный жизни или здоровью гражданина

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Кроме этого, Вы можете указать в претензии, что в случае, если причиненный вред будет не возмещен - Вы обратитесь в прокуратуру РФ для проведения проверки по факту совершения преступления (все-таки причинение вреда здоровью, какой тяжести пока не известно).

У Вас большие проблемы с доказательствами. Я бы советовал обратиться с заявлением в правоохранительные органы, по факту причинения вреда здоровью. Вам скорее всего откажут, но какая-то информация будет установлена официально и это можно потом использовать в качестве доказательства в гражданском суде.