Как уменьшить алименты на ребенка и составить исковое заявление?

• г. Лангепас

Нам нужна помощь.

У моего мужа есть ребенок, он платил алименты через суд, потом мама ребенка забрела исполнительный лист и мы платили ей напрямую. Сейчас она опять отдала исполнительный лист на 1/4. У меня алименты на ребенка 1/6. Я в декрете.

Как уменьшить алименты на первого ребенка? Какие документы нужны? Как составить исковое заявление?

Ребенок проживает в другом городе.

Помоги пожалуйста составить исковое заявление (бланк заявления) и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Никаких бланков заявлений не существует, юрист вам на платной основе поможет составить исковое заявление, оно подается мировому судье по месту жительства матери первого ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

К исковому заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении детей, копию решения суда, документы о материальном и семейном положении.

А как написать исковое заявление, помогите. Что нужно писать? Отправьте бланк. А ксерокопии детей мужа или моих детей тоже нужны?

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Ксерокопии тоже нужно приложить.