В 2011 году открыл ип в 2014 закрыл деятельности не вел возможно ли отменить пенсионные начисления.

• г. Барнаул

Здравствуйте в 2011 году открыл ип в 2014 закрыл деятельности не вел возможно ли отменить пенсионные начисления.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению отменить нельзя. Сам статус индивидуального предпринимателя обязывает платить взносы в пенсионный фонд, даже если деятельность не вели.

Здравствуйте, Федор! К сожалению, отменить начисленные пенсионные взносы нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.