Возможность отказа судебных приставов в выдаче справки об отсутствии исполнительного производства при отсутствии исполнительных производств в отношении гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в выдаче справки об отсутствии исполн. Производства судебные приставы, если исполн. Производства в адрес гражданина не было никогда?

Ответы на вопрос (11):

Доброго вам дня. Нет не имеет вам право отказать в этом. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Ольга, мы этого знать не можем. Попробуйте обратиться с заявлением, его рассмотрят. Если вдруг откажут, то на руки вам выдадут мотивированный отказ.

Здравствуйте в случае отказа на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте! А зачем Вам нужна такая справка? Для проверки этих сведений достаточно зайти на сайт службы судебных приставов и убедиться в отсутствии ИП. Если сильно нужна справка на бумаге, обратитесь с заявлением в двух экземплярах в ФССП.

Здравствуйте! Нет, ФССП должно отреагировать на обращение и дать ответ в установленный законом месячный срок со дня регистрации обращения.

Доброго Вам времени суток!

Пишите заявление в 2-ух экз, сдаете в канцелярию ФССП, на одном из которых проставляется вх. № и дата. ФССП однозначно должна дать ответ на обращение в течении 30 календарных дней.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Знакомые сказали., что в электронной системе бывает разное.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данно случае нет препятствий - может енаписать письмено езаявление на предоставление справки, но только по тому, что "на данный момент нет производств"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Подайте заявление с просьбой предоставить такую информацию, в течении 1 месяца, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам должны дать ответ.

Все правильно всякое может быть и поэтому имеете полное право написать соответствующее заявление в ОСП о предоставлении указанной справки, а в случае отказа обжаловать.

Доброго Вам времени суток!

Можно обратиться через сайт ФССП, точно также в течении месяца придет ответ Вам на указанный Вами адрес эл. почты.