Как завещать пенсию после смерти и какая часть достанется родственникам - подробная процедура

• г. Якутск

Мы с женой молодые пенсионеры. Слышал где то что свою пенсию пенсионер может завещать после смерти. Своим детям или внукам. ЕСЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ ТО ПОДСКАЖИТЕ ПРОЦЕДУРУ ЭТОГО ДЕЛА.. у меня пенсия 15000 р. какая часть достанется моим родственникам. (страховая либо чтото другое) заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, такого положения - ВЫПЛАТА пенсии прекращвается смертью пенсионера

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если единожды уже получили пенсию, то накопительная часть пенсии не входит в наследственную массу. Страховая и так не входит.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!