Как защитить свои права в суде, если партнер хочет выселить из общей квартиры после разрыва гражданского брака?

• г. Боготол

Прожили 6 лет гражданским браком есть совмесный ребенок у меня было жилье я его продал и прописался в квартире которую мы купили пока жили а теперь она меня высиляет по суду а мне идти некуда что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться на очную консультацию. Дело сложное, но шансы есть.

Нужно подавать встречный иск о признании права собственности на часть квартиры, доказывая, что она приобреталась на совместные деньги, или требовать компенсацию.

С Уважением,

Если решение суда о вашем выселении еще не состоялось и не вступило в законную силу вы можете нанять юриста, адвоката для представления ваших интересов в суде.Не исключено, что ваш представитель (юрист, адвокат) выиграет дело.