От какого срока исчисляется срок давности по исполнительному производству?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет никакого срока давности по исполнительному производству.

Пристав имеет право исполнять хоть годами до полного исполнения требований

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Сколько действует исполнительный лист должен узнать каждый истец, обратившийся в банк с целью взыскания долга с ответчика. Три года – таков срок давности передачи исполнительного листа с целью исполнения. Срок давности по исполнительному листу начинает исчисляться с того момента, как судебное решение обретет законную силу.

Исковая давность применяется только по заявлению заинтересованной в этом стороны до решения суда.

Он предоставляется для того, чтобы взыскатель смог предпринять действия по взысканию долга либо передать исполнительный лист в службу судебных приставов. Срок, предназначенный для осуществления действий по взысканию, не входит в эти три года. Срок давности по исполнительному листу отслеживается судебными приставами. К СРОКУ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА!