Устроилась на работу в ИП и столкнулась с проблемой при переезде - что предпринять?

• г. Пенза

Попала в такую ситуацию, устроилась в ИП, выручку отдавали через день, ни кассы ничего не было. При поступлении на работу сфотографировали только паспорт. И в дальнейшем случилось так, что мне пришлось срочно переехать в город по семейным обстоятельствам. Выручку сказала переведу на карту, хозяин согласился. Выручка за 2 дня была 1600

В связи с тем, что я не официально и кроме его номера у меня ничего не было. Я ему перечислила только 800 рублей. Так как за выход 350 дней это получается 700 рублей за два дня +5 % от продаж то есть 100 рублей. Себе я оставила чисто то, что заработала. Но сейчас он просит всю сумму полностью. И угрожает в противном случае написать заявление о краже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае по сути даже если и напишет, то может грозить административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, Вы можете ему пригрозить трудовой инспекцией, в таком случае ему грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, и штраф он в любом случае заплатит больше.

Удачи в решении Вашего вопроса.