Как оформление РВП может повлиять на права супруга-гражданина Казахстана и владение квартирой

• г. Омск

Мой муж Гражданин Казахстана. Оформляет РВП. Сегодня в рай. исполкоме ему сказали, чтобы он прописался у меня в квартире. Если, это осуществится, то он станет полноправным владельцем одной из частей квартиры? И может ей распоряжаться как ему угодно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никаким владельцем квартиры он не станет, кроме того иностранного гражданина можно прописать только временно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Регистрация по месту жительства не предоставляет право ее нанимателю становиться собственником квартиры. Спасибо за обращение...