Возможно ли прописать знакомую в квартире, принадлежащей отцу и умершей бабушке до полной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Моя знакомая жила в квартире со своим отцом и бабушкой, но не была там прописана. Квартира приватизирована по 1/2 на отца и бабушку. В конце октября бабушка умерла...

Возможно ли прописать мою знакомую до того момента, как её отец станет полноправным владельцем всей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если отец даст согласие на ее регистрацию в квартире, то возможно.

Регистрация вашей знакомой в квартире отца-собственника жилой площади - ничего вашей знакомой не дает.

Отец может дать согласие на ее регистрацию и в любой момент, когда разругаются - предъявить в суде иск о прекращении ею права пользования его квартирой и с выселением и снятием с регистрационного учета и суд такой иск удовлетворит.

Непонятно, что хочет выиграть ваша знакомая с пропиской у отца.???

Уважаемый, Александр, для регистрации Вашей знакомой необходимо согласие всех собственников. До момента оформления права собственности на всю квартиру отец остается собственником только 1/2 доли в праве. Поэтому, полагаю, что отец Вашей закомой не сможет зарегистрировать свою дочь в квартиру до полного оформления документов.