Как забрать свою 10-летнюю дочь с собой в отпуск на родину, будучи иностранцем с видом на жительство? Документы и процедуры.

• г. Казань

Я иностранец я серб хочу свою дочку забрать с собой в отпуск на родину ей 10 лет как мне это сделать какие документы нужны чтоб ее выпустили со мной.

У меня вид на жительство жена русская официально все у нас.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При выезде из России если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласия второго не требуется. Но согласия может потребоваться при въезде в Сербию. Поэтому проще оформить нотариальное согласие второго родителя.

Здравствуйте,

Никаких особенных Документов вам не нужно, главное сделайте дочке заграничный паспорт и главное чтобы мать ребёнка не возражала против поездки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для выезда из России с вас потребуют только свидетельство о рождении, если нет официального запрета второго родителя, то его согласие не нужно.

Ну а ее совсем без свяких документов выпустят?

Здравствуйте,

Естественно ребёнку нужен заграничный паспорт, чтобы поехать заграницу. Также возьмите с собой свидетельство о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!