Уволился но собственному желанию. Хочу стать на биржу. Средний заработок 20000. Сколько будет платить биржа. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Уволился но собственному желанию. Хочу стать на биржу. Средний заработок 20000. Сколько будет платить биржа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На общих основаниях человеку будут выплачивать 75% от среднемесячной зарплаты за три последних месяца до увольнения. Через три месяца после регистрации на бирже труда данный размер снизится до 60% и еще через три – до 45%.

В 2017 максимальный размер сумм, которые необходимы на нужды безработного после увольнения — составляет 5000 руб. Минимальный размер — 850 руб.