Вопрос об оплате среднего специального образования - обязаны ли студенту оплачивать учебу?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, я пошла учиться и у меня учеба начинается 04.12.17-17.12.17 хочу получить среднее специально образование, впервые, обязаны ли мне его оплатить? В отделе кадров говорят что не оплачивают, и заставили писать заявление без сохранение заработной платы по семейным обстоятельствам с 04.12.17 по 17.12.17

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если образование данного уровня получают впервые обязаны оплачивать учебный отпуск

Оплачиваемый учебный отпуск положен работнику в следующих случаях.

Профессиональное среднее

Заочная или очно-заочная

1. Промежуточная аттестация (ст. 174 ТК РФ):

- на 1-м и 2-м курсах - 30 дней в учебном году;

- на последующих курсах - 40 дней в учебном году.

2. Государственная итоговая аттестация - не более 2 месяцев (ст. 174 ТК РФ)

Вам надо с места учебы предоставить справку-вызов.

Здравствуйте! Учебный отпуск работодатель обязан оплатить. Работодатель не имеет права заставить писать заявление на отпуск без содержания, т..к.образование получаете впервые. Ст.173-177 ТК РФ.