При каких условиях и как можно перевести пенсию на другого получателя. Пенсионеру 89 лет.

• г. Мариуполь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это сделать невозможно! Пенсия выплачивается конкретному пенсионеру, возраст не имеет значения! Ни на какое иное лицо не может быть переоформлена "чужая" пенсия! А для получения пенсии ее получатель может выдать доверенность любому лицу! Доверенность можно заверить в ПФ РФ, на почте, куда направляется пенсия для выплаты, а также у нотариуса! Спасибо за вопрос и обращение на сайт!