Вопрос об освобождении и возможной депортации молодого человека с гражданством Молдовии

• г. Иркутск

Здравствуйте, меня зовут Елена. Хотела получить небольшую консультацию. Молодой человек был осужден, отсидел свой срок, сегодня его освободили, но не домой а в спецприемник, т.к.у него гражданство Молдовии, но с детсва он проживал в Иркутской области, и преступление срвершено на территории Иркутской области. Вопрос: могут ли его депортировать в Молодвию? На какой срок? И сто нам необходимо предпринять чтобы этого не произошло? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы ничего не сможете сделать его действительно депортируют причём скорее всего с запретом на въезд не менее 5 лет.

Доброго времени суток! Если при всем при этом он нарушил миграционное законодательство, то его могут депортировать на срок от 3 до 5 лет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!