Как поступить, если не платил налог на квартиру в течение 10 лет после смерти бабушки?

• г. Ульяновск

Не платил налог на квартиру не когда, раньше этим бабушка занималась, но она умерла (ее нет 4 года), квартира на мне (живу в ней всю жизнь), бумажки не когда не приходили. Зарегистрировался в личном кабинете в налоговой, там нет не задолженностей, не облагаемого имущества все пусто. Вопрос как поступить, не возьмут ли с меня налогов за 10 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года поэтому более чем за 3 предыдущих года налог платить не нужно Но если у вас нет ни одной квитанции это значит в налоговой инспекции какой-то сбой и они в любой момент его могут исправить.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вышел срок исковой давности, можете не волноваться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Налог на имущество могут взыскать только за последние три года. По закону Вы обязаны направить в налоговую Уведомление о наличии имущества.

Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае вышел срок исковой давности, так что можете не переживать. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте!

Надо полагать, в Налоговой инспекции отсутствуют сведения о Вашей квартире, поэтому налог Вам и не приходит. Можете запросить в Росреестре выписку из ЕГРН на данную квартиру, и предоставить ее в Налоговую, на ее основании Вам начислят налог.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, только за 3 последних налоговых периода (года). И Вы обязаны сообщить об объекте налогообложения в этом случае. Это по закону.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!