Как поступить, если не платил налог на квартиру в течение 10 лет после смерти бабушки?

• г. Ульяновск

Не платил налог на квартиру не когда, раньше этим бабушка занималась, но она умерла (ее нет 4 года), квартира на мне (живу в ней всю жизнь), бумажки не когда не приходили. Зарегистрировался в личном кабинете в налоговой, там нет не задолженностей, не облагаемого имущества все пусто. Вопрос как поступить, не возьмут ли с меня налогов за 10 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года поэтому более чем за 3 предыдущих года налог платить не нужно Но если у вас нет ни одной квитанции это значит в налоговой инспекции какой-то сбой и они в любой момент его могут исправить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вышел срок исковой давности, можете не волноваться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налог на имущество могут взыскать только за последние три года. По закону Вы обязаны направить в налоговую Уведомление о наличии имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае вышел срок исковой давности, так что можете не переживать. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо полагать, в Налоговой инспекции отсутствуют сведения о Вашей квартире, поэтому налог Вам и не приходит. Можете запросить в Росреестре выписку из ЕГРН на данную квартиру, и предоставить ее в Налоговую, на ее основании Вам начислят налог.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, только за 3 последних налоговых периода (года). И Вы обязаны сообщить об объекте налогообложения в этом случае. Это по закону.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я получила подъемные, как молодой специалист. Сейчас работаю учителем. У меня вопрос облагаются ли подъемные налогом 13%? В договоре не прописано про налог ни слова. В личном кабинете налоговой задолжностей у меня нет. Со дня подписания договора прошло уже 1,5 года извещений никаких из налоговой не приходило.

Меня интересует такой вопрос, наша семья проживает в 3-х комнатной квартире, квартира не приватизирована, квартироплательщиком была моя бабушка это мама моего отца, она умерла почти 2 года назад, в квартире еще прописан один сын бабубшки в которой он не живет и ни разу за нее не платил я имею ввиду коммунальные платежи, осталось пол года как закончится приватизации квартиры как нам лучше поступить? Хотим чтоб брат больше не был прописан там но так как умерла бабушшка он стал квартироплательщиком.

Что делать. Квартира оформлена на меня, с покупки прошло 7 лет, налог на имущество не приходил ни разу. В личном кабинете налоговой службы квартира тоже не числится как объект налогообложения. Должником я не являюсь. Нужно ли мне самой обращаться в налоговую и ставить квартиру на учет?

За какой срок могут взыскать налог на имущество (квартира) зарегистрирована в 2006 году, тогда же переданы данные в налоговую. Но ни разу из налоговой не приходило уведомление об оплате имущественного налога (транспортный приходил). В налоговой зарегистрировала свой личный кабинет - квартира в имущественном налоге стоит, но ежегодно к оплате 0 руб. Живу в подмосковье.

Бабушка подарила внуку долю в квартире, когда ребенку было 14 лет, никаких налогов внук не платил, в этом году внуку исполнилось 21 год, пришло извещение из налоговой об уплате налога. Должен ли внук платить налог:?

Хочу получить налоговый вычет на имущество (купил квартиру). Нахожусь в другом городе, в налоговой порекомендовали сделать удаленно через личный кабинет, так вот они меня оставляют без выбора, дело в том что в личном кабинете можно заполнить заявление на налоговый вычет за счет налогов с ЗП от работодателя. Что мне крайне не выгодно.

Я являюсь действующим офицером ВС РФ. В 2011 году приобрёл квартиру по военной ипотеке. Должен ли я платить имущественный налог за эту квартиру? По настоящий момент мне ни разу не приходило налоговое уведомление об этом, и в личном кабинете на сайте налоговой в объектах налогообложения она не значится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанции на оплату недвижимости мне никогда не приходили, хотя в личном кабинете налоговой квартира числится, задолженности тоже нет. На машину и землю налог приходил. Нужно ли обращаться в налоговую, чтобы начислили налог на недвижимость?

В ноябре 2013 года приобрел квартиру, имеется свидетельство собственника. Квартира находится в городе, а я прописан в станице. Мне еще ни разу не приходило налоговое уведомление. В личном кабинете по налогам это имущество за мной не числиться, хотя другие налоги есть. Что мне будет за неуплату имущественного налога, ведь уведомления мне не приходят? Читал, что если в течение трех лет не приходит налог, он сгорает. Так ли это?

Моя ДВОЮРОДНАЯ бабушка, с которой я живу всю жизнь имеет в собственности две квартиры (вторая досталась по наследству от сестры, в июле этого года). Всё её имущество подписано в завещании на меня. Но у неё слабое здоровье и есть родной брат-инвалид 1 гр. Вторую квартиру она хочет продать... и купить тут же другую за цену на 150 тыс. руб.дороже. Но в идеале она хочет, чтобы эти квартиры принадлежали мне неоспоримо! Есть идея подарить мне деньги от продажи кв., но какие налоги придется мне или ей платить?! (кв.же в собственности менее 3 лет, но я так поняла, если она продает и покупает дороже-налог она не платит) А я буду платить налог на дарение денег, на покупку квартиры!? Или сделать, чтобы потом в след. Году бабушка мне квартиру подарила, и прописала цену даренной квартиры ну тысяч 300, чтобы я платила меньше налог, не от двух млн.? Как нам быть? Чтобы с наименьшими потерями (налоговыми) я стала хозяйкой квартир!? СПАСИБО! ПОМОГИТЕ разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение