Карточку и вообще были ли у них юридические основания мне отказать?

• г. Улан-Удэ

У моей матери было онкологическое заболевание, возможно развившееся по причине неправильно проведенной операции. После ее смерти хотела забрать ее медицинскую карточку из поликлиники. Написала заявление на имя глав. Врача с просьбой выдать мне ее на руки, указав в заявлении что если будет необходимость обязуюсь предоставлять. Выдать амбулаторную карту мне отказались, сославшись на то, что они немеют право выдавать такие документы на руки. Могут дать мне только выписку. Возможно ли законным способом получить мед. карточку и вообще были ли у них юридические основания мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы подали главврачу письменное заявление о выдаче карточки. В заявлении укажите: "В случае отаза прошу сообщить об этом в письменной форме".

Подайте его еще раз, отдайте секретарю в приемную, и потребуете у секретаря расписаться в получении и поставить штамп.