Дом у него в сообственности, остался участок, который он не переоформил.

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла в 2004 году, все наследство оставила отциму.

Дом у него в сообственности, остался участок, который он не переоформил.

Документы отцим мне отдал. Как мне его оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам нужно ВМЕСТЕ С ОТЧИМОМ сходить к тому же нотариусу, который оформлял ему наследство. Он все оформит.

Отчиму следует этот участок оформить также у нотариуса и затем в Росреестре, так как собственником пока является Ваша мать. Далее он может Вам его подарить или продать. Т.к. есть завещание, то Вам нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, только отчиму.