Или в мировой или районный суд г. Москвы по моему месту постоянного жительства как ответчика?

• г. Москва

Я представил в мировой суд надлежащим образом оформленную апелляционную жалобу с указанием на нарушение правил подсудности с просьбой отменить решение и направить на новое рассмотрение по моему месту жительства как ответчика. Прошли 3 дня, но дело в районный суд не направлено. Определения нет. Что мне делать? Написать заявление или частную жалобу и куда? В районный суд территории, где принято к производству дело мировым судьей? Или в мировой или районный суд г. Москвы по моему месту постоянного жительства как ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Срок отправки дела в апелляционную инстанцию не установлен ни ГПК РФ ни КоАП РФ. Три дня - еще не тот срок, о истечении которого можно беспокоиться и писать куда-либо жалобы.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Сергей, г.Москва!

Если на вашем экземпляре Апелляционной жалобы имеется отметка мирового судьи о вручении данной Апелляционной жалобы и в дальнейшем она НЕ будет оставлена БЕЗ движения, либо возвращена вам, то в этом случае в течении 1 месяца должна быть определена дата рассмотрения данной Апелляционной жалобы в Федеральном районном суде и направлены повестки сторонам по делу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2011г

10:13 моск. вр.