Купила коньки одно лезвие идет ровно а другое в сторону могу ли я обменять их.

• г. Иркутск

Купила коньки одго лезвие едит ровно а другое в сторону могу ли я обменять их.

Ответы на вопрос (2):

Можете обменять как некачественный товар. Напишите письменную претензию на основании ст.18 закона о защит прав потребителей. При отказе подайте в суд.

Продавец обязан передать в собственность покупателю товар надлежащего качества. Если качество товара является ненадлеащим, то продавец по требованию покупателя обязан либо заменить товар, либо вернуть его стоимость. Примечательно, что экспертизу качества товара продавец обязан провести за свой счет. Учитывая специфику товара, проведение экспертизы здесь необходимо. Алгоритм действий следующий: составляется претензия (помимо требования основного: возврат денег/замена) также требуем проведения продавцом экспертизы. Если получаем отказ, то в этой ситуации у нас имеется хорошая судебная перспектива: возврат стоимости коньков + 50 % от стоимости коньков - это штраф который возлагается на продавца и в вашу пользу + % за пользование Вашими денежными средствами за каждый день + расходы на услуги представителя. Ситуация вполне решаема, если вы все же не новичок в азах фигурного катания и лезвие едет не туда в силу отсутствия навыков:)