Можно ли в судебный участок иск о разводе прислать по почте? Заказным письмом.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Конечно вы имеете возможность исковое заявление о расторжении брака, а также прилагаемые документы отправить в суд почтой.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете направить в суд исковое заявление по почте с опию вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно по почте. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Да можно, + копии ответчику+ само свидетельство о браке подлинник+ государственная пошлина (оригинал) и документы прилагаемые к иску.