Я освободился в 2011 году отбывал наказание в ВК после 18 в Ик по статье 132 ч 3. Такой вопрос через сколько гасится эта статья.

• г. Ханты-Мансийск

Я освободился в 2011 году отбывал наказание в ВК после 18 в ик по статье 132 ч 3. Такой вопрос через сколько гасится эта статья.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Ваша судимость уже погашена.

Добрый день!

В данном случае поскольку Вам не было 18 лет на момент совершения преступления, то у Вас сокращенные сроки, это три года при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Таким образом судимость погашена в 2014 году у Вас была.

Удачи в решении Вашего вопроса.