Как правильно уволиться из школы, чтобы перевестись на работу в другое учебное учреждение (школу) в качестве пенсионера?

• г. Красноярск

Хочу перевестись на работу в другое учебное учреждение (школа), пенсионер. Следует ли увольняться (переводы отменены?) и как лучше уволиться, чтобы затем устроиться на работу в другую школу (по собственному желанию с отработкой или в заявлении написать в связи с выходом на пенсию, без отработки - последствий никаких не будет?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод предусмотрен ТК РФ. Ст. 77 - перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность). Но как правило увольняют работника по собственному желанию. Вам решать как увольняться и последствий я не вижу для вас.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Хочу перейти работать в другую школу. Как лучше уволиться? Переводом или по собственному желанию? Школа новая, ещё не готова печать, если переводом. Что нужно сделать? Спасибо!

Я,работающий пенсионер, думаю увольняться. Как,мне, в заявлении работодателю написать:"уволить в связи с выходом на пенсию" или " по собственному желанию"? Эти две разные формулировки для записи в Трудовой книжке имеют принципиальную разницу для пенсионера в дальнейшем или нет? А то зимой снова собираюсь устроиться на работу.

Я пенсионерка по возрасту, работаю на муниципальном предприятии. Хочу уволиться по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, но не хочу отрабатывать 14 дней. Возможно ли уволиться без отработки? Как написать это в заявлении? На какие статьи ТК опираться? Спасибо.

Как поступить в ситуации:

Некая малокомплектная школа В присоединена к школе А (говорилось о филиале, название будет школа А). Учителей из школы В просят написать заявление об увольнении по собственному желанию 30.08. В школу А они будут приняты 1.09. Какие последствия это может иметь (волнует выпадение 31 августа, которое еще и вых. день) при возможном сокращении и пр.?

Я являюсь работающим пенсионером. Сейчас хочу уволиться.

Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? Или можно уволиться день в день? И как в таком случае лучше написать заявление - "уволить по собственному желанию" или "уволить в связи с выходом на пенсию"? Спасибо.

Собираюсь увольняться с работы. Имею право на льготную пенсию, как мать ребенка инвалида. У меня вопрос: как мне выгоднее будет увольться: по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Работаю в школе учителем. При увольнении в связи с выходом на пенсию положены какие - нибудь выплаты? Мне 50 лет. Стаж работы 24 года.

Работающий пенсионер написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки, с указанием даты увольнения, но без указания в связи с выходом на пенсию, и выехал за пределы области. Работодатель подписал заявление с отработкой две недели. Имеет ли работодатель право заставить пенсионера отрабатывать две недели. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Хочу уволится по собственному желанию без отработки. Писать заявлениев связи с выходом на пенсию для меня нежелательно. Каким образом мне написать заявление.

С уважением Коцегуб Вера Андреевна.

Я устроилась на работу уже находясь на пенсии. Могу я уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию без отработки.

До этого этим правом не пользовалась. Спасибо.

Работаю учителем. Хочу работать в другой школе нашего города. Что лучше: уволиться в своей и устроиться заново в другую школу, или переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение