Возможность получить возмещение за растянутые сапоги - юридический аспект

• г. Уфа

Здравствуйте я сдала сапоги одному знакокому на растягивания кожи, они новые и чуток мне маловатв были не ношенные уже месяц их не возвращает а деньги за ремонт сразу отдала, до этого он не обманывал всегда все хорошо делал, боюсь мне не вернуть их,можно ли как то законно возместить их стоитмость, они дорогие кожаные и совершенно новые.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ. Кроме того Вы вправе обратиться по данному факту в полицию для установления нужных фактов, необходимых для подачи искового заявления.