Риелтор утверждает, что делать технический паспорт должны мы, продавцу он не нужен.

• г. Павловский Посад

Собираемся покупать вторичное жилье через ипотеку. Риелтор утверждает, что делать технический паспорт должны мы, продавцу он не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заказать какие-либо документа на приобретаемую квартиру, т.к. не являетесь её собственником, вероятно Вас просят оплатить требуемые документы. Существует понятие - свобода договора. Порэтому кто как договорится кто за что платит. вы можете отказать от этой квартиры и подыскать себе другую.