Оплата услуг риэлтора по сопровождению ипотеки - обязательность и правовые аспекты

• г. Полевской

Купили квартиру по ипотеке на вторичном рынке, риэлтор был со стороны продавца, через 2 дня после оформления сделки позвонил риэлтор и попросил оплатить услуги по сопровождению ипотеки. (договор с ним мы не составляли) должны ли мы платить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы им ничего не должны. Если они считают обратное - пусть обращаются в суд. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ничего Вы не должны платить риелторы, т.к. к нему обращался продавец, то пусть он и платит.