Обязательно ли платить налоги при работе репетитором-логопедом без лицензии и ИП? Документы, подтверждающие необходимость уплаты налогов.

• г. Владивосток

Работаю репетитором-логопедом по скайпу и без скайпа без лицензии и ИП. Должна ли я в обязательном порядке платить какие-нибудь налоги. Можно ли ссылку на документ об этом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае, Вы получаете доход, следовательно, с дохода, нужно оплачивать НДФЛ, это если строго по закону, на практике вряд ли как то налоговая про Вас узнает. А так в силу положений налогового кодекса РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

НДФЛ должны, ст 209, 210, 217 НК. Проще говоря, налогом облагаются все доходы, кроме указанных в ст 217. Репетирство там (217) не указано.