Возможно ли получить второе высшее образование по другой специальности за счет бюджетных средств без сдачи ЕГЭ?

• г. Иркутск

Возможно ли получение второго высшего образования (совершенно по другому профилю) за счет бюджетных средств? И есть ли необходимость сдачи ЕГЭ, если имеется сертификат 2006 года и диплом о высшем образовании.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если первое и второй образование одной ступени образования (бакалавр/магистр), то, к сожалению, второе образование будет только на коммерческой основе. Насчет необходимости сдачи ЕГЭ, это необходимо уточнять в университете, т.к. во всех ВУЗах по-разному ведется прием: где-то на основе диплома, где-то требуются результаты ЕГЭ (в этом случае вам необходимо будет сдавать заново). Удачи!