Как получить субсидию по уходу за бабушкой при отсутствии дохода по трудовой книжке?

• г. Тамбов

Оформлена по уходу за бабушкой по трудовой книжке. При подаче документов на субсидию мне сказали что справа уходу не доход и я должна отчитаться за каждый месяц справкой с работы не менее прожиточного минимума. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

По уходу за бабушкой по трудовой книжке не можете быть оформлены. Уход за пожилым человеком не считается трудовой деятельностью. Для подачи документов на субсидию не обязаны подавать документы о трудоустройстве с зарплатрй в размере прожиточного минимума. Безработным субсидии не положены.