Как получить свой расчет и прекратить издевательства со стороны заказчиков - вопрос касается потребителей и исполнителя

• г. Челябинск

Уважаемые юристы вопрос касается потребителей и исполнителя в данном моменте я являюсь исполнителем в защиту потребителя много инстанций и все на стороне потребителя. Я как исполнитель взял подряд по договору выполнил его а заказчика не устроило путем переговоров мы произвели работы по устранению всех моментов не устраевающих заказчика по его претензии дальше больше сделайте скидку так как договорные обязательства не закрыты актом идет просрочка по договору как собачка дрессерованная прыгаешь перед ними терпению приходит конец какие сделать действия чтобы получить свой расчет и прекратить издевательства заказчиков.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы не платить неустойку заказчику необходимо срочно предъявить ему письменное мотивированное требование на основе норм ГК на оплату, сколько уже просрочка?

Сергей Владимирович на счет письма наверное уже поздно постараюсь объяснить коротко ситуацию заказчик сделал предоплату 10000 суть работы реставрация все сделали работу не приняли теперь до судебная претензия вернуть предоплату в размере 10000 неустойка (просрочка по договору)15000 и моральный ущерб 3000 и затраты на юриста короче хотят от иметь пополной как сейчас выходить из этой ситуации тем более заказчик не хочет чтоб я ему вернул предоплату и расторгнуть договор.

Доброго вам дня. Если вы хотите получить консультацию от какого-то конкретного юриста, то вам лучше обратиться непосредственно к нему в личную переписку.

Здравствуйте, Евгений.

Вопрос и дополнение к нему - крайне сумбурны.

Без ознакомления с обстоятельствами и документами (Договор и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Доброго вам времени суток. Если вам нужна консультация от конкретного юриста, обратитесь к нему в личку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.