Смогу ли я купить квартиру за МК без участия мужа, т.к он отбывает срок?

• г. Чита

Доброй ночи, смогу ли я купить квартиру за МК без участия мужа, т.к он отбывает срок?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете купить квартиру и без его участия, однако же ПФ может потребовать от него письменный отказ от доли. Вам тогда надо запросить его у супруга, он может его написать, а заверит его начальник колонии.

Если же захочет долю, то может дать на Вас доверенность (опять же подписанную начальником колонии) и Вы подпишите за него договор купли-продажи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

А как правильно и грамотно написать отказ от доли?

Здравствуйте,

Ваш супруг должен написать отказ от доли и его подпись может заверить начальник тюрьмы, этого будет достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!