Возможные последствия - какие будут считаться мужчине доли в недвижимости после банкротства и варианты сохранения жилья

• г. Воронеж

У нас есть дом по долям, свою долю муж подарил несовершеннолетней дочери, затем мы купили квартиру п 1/2 доле, свою долю муж подарил сыну. У мужа через две недели суд о признании его банкротом. Как я понимаю все сделки дарения. Что будет считаться его единственным жильём? И какие есть варианты сохранения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Ну вот первых ещё не факт что у вашего мужа признают банкротом, далеко не каждое заявление удовлетворяет суд. Если договора дарения были оформлены менее чем за год до подачи заявления в суд то они могут быть признаны недействительными.