Как составить правовое заявление в суд по поводу удержания выплаты за электроотопление социальной защитой, вызванного сбоем программы - ссылки на соответствующие статьи и законы

• г. Красноярск

Как правильно написать правовое заявление в суд на соц защиту, за то что они удерживают с меня выплату по электроотоплению, по их вине (был сбой программы они ссылаются на это) выплата шла мне все лето, я понятия не имела, что это за деньги идут, а теперь я должна им их вернуть, ни моя вина в этом. На какие статьи и закон мне ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно исковое заявление должно быть составлено по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Доброго вам времени суток. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131, 132 ГПК РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

На какие статьи и закон мне ссылаться в этом заявлении? О том что мой защита не может удерживать выплату.

Доброго времени суток! Удерживать имеют право, если сумма выплачена излишне. Получите письменный отказ соцзащиты и на его основании пишите свое исковое заявление в суд, если считаете, что ваши права нарушены.