Спор о наследстве - возможна ли переписка доли квартиры на брата взамен неприватизированной комнаты?

• г. Красноярск

У нас в наследство есть квартира. Она рвзделенная на 3.т е брата сестру и меня. У сестры и у меня документы на руках а у брата нет. В данный момент он находиться в местах лешения свободы. Разговор был что он может переписать свою долю на меня, если в замен я ему предоставлю комнату. Она у меня есть, но она не приватезированная и в ней долг. Могу ли я ее переписать на брата.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Не приватизированная комната это не ваша собственность а муниципалитета. Приватизируйте, будете собственником, можете подарить кому угодно. Всего доброго.

Здравствуйте! Так как квартира не приватизированная, то сначала нужно заключить договор приватизации. После того, как квартиру приватизируете. Можете подарить брату по договору дарения.