Обвинение 11-летнего мальчика в разбитом телефоне - родители требуют компенсации, а сын отрицает свою вину

• г. Нижний Новгород

Моего сына 11 лет обвиняют в разбитом телефоне. Якобы он бросил у девочки рюкзак, а в нем айфон 4 был. Он не новый был. Родители требуют ремонт или замену. Сын отрицает все.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае нужно обращаться в подразделение по делам несовершеннолетних и требовать проведения проверки. После этого при установлении виновности или не виновности вашего сына и вопрос о возмещении материального ущерба решится.

Добрый день!

В данном случае нужно разбираться. Ничего пока не платите. Вину Вашего сына должны доказать, мало ли кто чего сказал. Пусть доказывают свои требования.

Удачи в решении Вашего вопроса.