Необходимость получения паспорта для 17-летней дочери - можно ли купить билет по свидетельству о рождении?

• г. Москва

Маей дочке 17 лет и у неё нету паспарта и не было досих пор. нам надо ехать домой и делать пасппрт. Так как мы праписаны во владикавказе. Могу ли я купить ей билет по свидетельству о рождений. Жд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер. Уважаемые Альбина, В данном случае Вы можете паспорт получить паспорт для вашей дочери в любом МФЦ города Москвы. Единственный придётся заплатить штраф за неполучение паспорта в установленные сроки.