Необходимость смены паспортов на биометрические - обязательно ли это для пожилых людей?

• г. Оренбург

В этом году уведомились по ВНЖ пожилые люди им 75-78 лет со старыми узбекскими паспортами, но сказали что им надо срочно их менять на биометрические, нужно ли менять паспорт пожилым людям?

Ответы на вопрос (2):

Елена. Доброе время суток!

Здесь речь идет не о возрасте граждан, а о том что они находятся на территории с просроченными паспортами. И по новому законодательству, граждане Узбекистана должны иметь биометрический паспорт на территории РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, это обязательно. Все паспорта небиометрического образца указом Президента Узбекистана признаны недействительными

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!