Сроки привлечения к ответственности по ч. 1.ст. 15.6. КоАП - трехмесячный или годовой?

• г. Москва

Помогите разобраться какой срок давности привлечения к ответственности по ч. 1.ст. 15.6. КоАП (непредставление инспекции документов).

Судья постановление может вынести в течении трех месяцев с момента обнаружения или в течении года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, за нарушения законодательства о налогах и сборах срок давности составляет 1 год (ст. 4.5 КоАП РФ) Всего доброго!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

За административные правонарушения в области страхования предусмотрена срок давности 1 год согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!