Неприятный сюрприз в ресторане - нашли червяка в салате. Как правильно поступить и что предлагает администрация?

• г. Москва

Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, мы с семьёй пришли в ресторан, я заказала салат, начала кушать и нашла червяка. Мы позвонила главному администратору, она предлагает один обед бесплатно, и скидочную карту на 20%,и как поступить в такой ситуации? На руках нет чека, но есть видио с геолакацией этого ресторана.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тут уже Ваше право соглашаться или же нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером, предложенной компенсации морального вреда, то имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор. Размер компенсации взыскивать в судебном порядке.

Рекомендую согласиться с администратором. Иногда действует принцип - лучше синица в руке, чем журавль в небе. В этой ситуации - лучше обед и скидочная карта, чем долгие и возможно бесперспективные конфликты и суды.

Добрый день!

Решать Вам, можете согласиться, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Но сумма компенсации в наших судах где-то пара тысяч. Игра не стоит свеч. Не в Америке живем.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!