Можно ли вернуть деньги за концерт, на который тебя не пустили из-за ограничения по возрасту?

• г. Тюмень

Можно ли вернуть деньги за концерт, на который тебя не пустили из-за ограничения по возрасту?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно информация о возрастном цензе должна была быть доведена.

Если так, то тогда не вернете деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вправе обратиться к организатору с информацией об отказе от исполнения договора и требованием возврата уплаченных за приобретенный билет денежных средств.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно. Даже если есть условие о том, что деньги не возвращаются, такое условие можно признать недействительным согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Кроме того, услуга по факту не оказана, а это основание для расторжения договора и возврата денег. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Если информация была про возраст, но Вы ее проигнорировали, то не вернете вы средства за билет, увы. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день!

Пишите претензию в таком случае, укажите что услугой Вы не воспользовались, ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравсвуйте!

Тут несколько оснований.

1. Неосновательное обогащение организаторов концерта. Для этого надо подать иск. Иск подается по месту нахождения ответчика.

2. Нарушены положения закона о защите прав потребителей. Если по мнению организаторов вы не достигли необходимого возраста, им следовало дать соответсвующие указания тем кто распространял билеты. Если не дали - их проблемы, убыток должны вернуть. Достоинством этого правового основания является ваше право подать иск по месту вашего жительства и не платить пошлину.