Если отец проживает в России а я с ребёнком в Украине. Если ездить в Россию мне нужно разрешение мужа на вывоз ребёнка за границу.

• г. Ставрополь

Если отец проживает в России а я с ребёнком в Украине. Если ездить в Россию мне нужно разрешение мужа на вывоз ребёнка за границу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, в данном случае для въезда в РФ не требуется согласие второго родителя если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, по законодательству Украины точно так же.

Удачи в решении Вашего вопроса.