Как вернуть деньги после неисполнения услуг адвокатом?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста как быть. 4 Сентября этого года я обратилась к адвокату одному чтобы мне помог написать заявление в полицию на одного человека. Он сказал чтобы я побыстрее узнала больше информации об этом человеке и скинула ему на почту. Я так и сделала. Я заплатила ему 2000 рублей и в итоге этот адвокат замолчал. А время шло и в Октябре Когда я уже почти приказала ему написать быстрее он написал наконец то. Я отнесла заявление в полицию и вот через месяц т. е сегодня мне пришло с прокуратуры письмо с отказом в возбуждении о привлечении к административной ответственности потому что вышли сроки! Адвокат мне не хочет возвращать деньги. И к сожалению нет с ним договора а только переписка вконтакте. Скажите пожалуйста я как-то могу вернуть деньги обратно хотябы 1500. Ведь он ничего не сделал.

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора, то при наличии подтверждения факта передачи денег можете взыскать с него неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству. А также обратится в Адвокатскую палату с жалобой