Если статья 158 ук рф, но стороны согласны на примирение, отразиться ли эта статья при приеме на работу?

• г. Киров

Если статья 158 ук рф, но стороны согласны на примирение, отразиться ли эта статья при приеме на работк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Примирение - это нереабилитирующее основание для прекращения уголовного дела. Сведения об этом будут храниться в базе данных ИЦ УВД. При трудоустройстве на работу такая информация может иметь негативные последствия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Екатерина!

Любое привлечение к уголовной ответственности отражается в попытках трудоустройства на работу в виде отказа. Причина в этом абсолютно нулевая правовая грамотность работодателей. Следует знать, что с судимостью, даже с погашенной или снятой не допускается трудоустройство в МВД и ФСБ. Все остальные отказы после погашения или снятия судимости неправомерны, незаконны и в таком случае будете иметь право, в случае проблем с трудоустройством, обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав (права на трудоустройство), обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии, по которой дан отказ.