Что делать, если лекарства заканчиваются, а психотерапевт в отпуске и врач психиатр отказывается выписывать рецепт без заведения карты и постановки на учёт

• г. Краснодар

Наблюдаюсь у психотерапевта, он сейчас в отпуске, а лекарства заканчиваются, другой врач психиатр отказывается выписывать, только если заведут на меня карту и поставят на учёт, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, отказ правомерен. Пока доктор не осмотрит, и не назначит лечение, никакие лекарства не будут выписаны на основании рецепта другого врача.