Требование делать копии для всех участников процесса при подаче ходатайства - наличие указания в законодательстве и причина отказа суда.

• г. Владивосток

Обязан ли истец, заявляя ходатайство суду, делать копии для всех участников процесса? Где это указано? Суд не принял ходатайство по причине подачи в одном экземпляре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данная обязанность следует и содержание статьи 35 и 132 гражданского процессуального кодекса, в соответствии с которыми все документы представляемые по делу должны предоставляться в количестве экземпляров по количеству лиц, участвующих в деле.