Отсутствие статьи Закона, обязывающей ресурсоснабжающую организацию заключать соглашение о погашении долга для инвалидов 2 группы и получения субсидии на коммунальные услуги
• г. Тюмень
Есть ли статья Закона обязывающая ресурсоснабжающую организацию заключать соглашение о погашении долга, чтобы должник инвалид 2 группы мог оформить субсидию на оплату коммунальных услуг? В моём случая организация отказывается заключать соглашение.
Ответы на вопрос (1):
г. Кемерово
Нет такое обязательства законом не предусмотрено, в этом случае действует ГК РФ принцип свободы договорных отношений. Поэтому надо договориться.