Дискриминация и нарушение прав рабочих - могу ли я получить компенсацию за моральный вред?

• г. Новый Уренгой

Что можно сделать в моей ситуации. Зарплату получаю 17000. Отношение ко мне и к моей сменщице как к скоту. Начальство разговаривает на повышенных тонах, без успокоительных таблеток не обходимся. Уже 4 раз заставляют мыть автобус во время обеда. У нас на предприятии не то что аптечки, бинты нет. Нарушается ли права и имею ли я право подать на компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении трудового законодательства необходимо предоставить доказательства.

Что является доказательством в моем случае?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь лучше в государственную инспекцию труда или в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту.

В заявлении подробно изложите все обстоятельства.

Здравствуйте.

Обратитесь сначала в трудовую инспекцию, пусть они проведут проверку деятельности работодателя, при обращении в суд доказательствами будут являться показания двух и более свидетелей, которые работают с вами.