Заболевания моего дяди - ВИЧ, туберкулез и саркома Капоши – почему не помещают в больницу?

• г. Новосибирск

Здраствуйте!

Мой дядя болен вич и туберкулезом а ещё совсем недавно нашли саркому капоши состояние у него совсем плачевное но по какой то причине в больницу его не ложат.

По скорой вчера забрали продержали 2 часа и отпустили домой

И вообще это законно что по скорой нас не положили в больницу?

Ответы на вопрос (2):

Не всегда по скорой кладут в больницу. Хотя как правило, если состояние здоровья пациента плохое обязаны госпитализировать. При таких обстоятельствах, Вам надо написать сначала жалобу на имя главного врача больницы на действия его сотрудников врачей, которые отказались положить в стационар больного и написать жалобу в Министерство здравоохранения Вашего региона на действия врачей.

А его непонятно с таким "набором" куда класть. Скорее всего, у него терминальная стадия саркомы Капоши (это разновидность рака) и открытый туберкулез. При терминальной стадии кладут только в хоспис специализированный. А у нас таких нет. Есть общего профиля. Можете, конечно, жаловаться в Минздрав. Врача и медсестру пришлют домой, выпишут наркотические обезболивающие. В данном случае более сделать ничего невозможно.