Можно ли оформить инвалидность при заикании и при Задержке психического развития.

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить инвалидность при заикании и при Задержке псизического развития.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, это не юридический вопрос, а медицинский. Задержка психического развития может выражаться при разных заболеваниях. Это - не диагноз, а синдром. У Вас должно быть выставлено основное заболевание, ДЦП, например, поражение ЦНС и пр. Вопросы о назначении инвалидности решает МСЭ (медико-социальная экспертиза). Обращайтесь к участковому врачу за направлением.